

Гербицид Альфа-Пиралид - Клопиралид 300 г/л, капуста, лен, свекла
Гербицид Альфа-Пиралид - Клопиралид 300 г/л, капуста, лен, свёкла
|
Действующее вещество: |
Клопиралид, 300 г/л |
|
Формуляция: |
Растворимый концентрат |
|
Назначение: |
Послевсходовый селективный гербицид системного действия против однолетних двудольных и многолетних корне ростковых сорняков |
|
Тара: |
5 л |
Способ применения и нормы расхода
|
Культура |
Объекты |
Норма расхода |
Способ обработки |
Максимальная |
|
Свёкла сахарная |
Однолетние двудольные, |
0,3–0,5 |
Опрыскивание при появлении |
1 |
|
Препараты с идентичным действующим веществом используют на следующих культурах |
||||
|
Пшеница озимая и |
Однолетние двудольные, |
0,16- |
Опрыскивание от фазы |
1 |
|
Кукуруза |
1,0 |
Опрыскивание в фазу 3-5 |
||
|
Лен - долгунец (по техническим целям) |
0,1-0,3 |
Опрыскивание в фазу |
||
|
Рапс ярый и |
0,3-0,5 |
Опрыскивание в фазе 3-4 |
||
|
Капуста белокочанно |
0,2-0,5 |
Опрыскивание после высадка рассады |
||
Преимущества
• Быстрое воздействие на сорняки.
• Высокая системность гербицида позволяет ему, проникая через листья, переноситься в точки роста корней и корневищ.
• Уничтожает надземную и корневую систему.
• Очищает поля от осотов благодаря исключительному воздействию на виды осота практически во все фазы роста.
• Выпадение осадков через 2 ч не влияет на эффективность препарата.
Механизм действия
Альфа-Пиралид благодаря системному действию легко проникает в растение, в основном через листья (частично через корни), быстро распространяется по всему растению, включая корневую систему, блокирует точки роста меристематических тканей, останавливает при этом рост сорняков и приводит в дальнейшем. Полную
их гибель.
Свойства
Гербицид №1 для уничтожения осота и его подвидов. Эффективный против сорняков семьи астровых, пасленовых, бобовых, зонтических и гречковых.
Не образует резистентные формы при длительном применении. Визуальные признаки действия препарата проявляются через 4-7 дня, полная гибель сорняков наступает через 10-15 дней.
Имеет широкую избирательность в отношении культурных растений, что обеспечивает использование в защите многих культур, принадлежащих к разным таксономическим группам, таким как зерновые колосовые, кукуруза, сахарная свёкла, рапс, лен, лук и т.д. Совместим в баковых смесях с различными фунгицидами, инсектицидами и гербицидами. Идеальный компонент с эффектом синергизма для баковых смесей с другими гербицидами против двудольных сорняков (препараты на основе фенмедифама и десмедифама), а также с противозлаковыми гербицидами (необходимо проверять на совместимость). Но для получения
большей эффективности при применении минимальных норм расхода препарата Рекомендуется применять препарат не в баковых смесях, а отдельно.
Общие рекомендации
Альфа-Пиралид эффективно действует в период активного роста сорняков в интервале оптимальных температур от 10 до 25°С. Оптимальная фаза обработки горчаков – 2-4 листа. Остальные однолетние сорняки желательно обрабатывать на ранних стадиях развития. Осоты, латуки, наиболее чувствительные к препарату в фазе розетки - начале роста стебля.
При применении Альфа-Пиралида в высоких дозах не рекомендуется высевать на следующий год зернобобовые культуры, подсолнечник.
Не применяйте препарат, когда сорняки находятся в стрессовом состоянии.
Не рекомендуем применять Альфа-Пиралид в баковых смесях с препаратами на основе сульфонилмочевины, а также на посевах сахарной свеклы в фазе семядолей.
Норма расхода рабочей жидкости
200–400 л/га.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ALFA Smart Agro |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная температура эффективного действия | 20 град. |
| Минимальная температура эффективного действия | 5 град. |
| Препаративная форма | Водная суспензия |
| Применение для культур | Пшеница, Ячмень, Кукуруза, Просо, Лён, Рапс, Свекла, Капуста |
| Содержание действующего вещества | клопіралід 300 г/л |
| Спектр гербицидной активности | однорічних дводольних та багаторічних коренепаросткових бур’янів |
| Тип воздействия | Контактные |
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Химический состав | Неорганические |
| Упаковка | |
| Объем | 5 л |
| Упаковка | Канистра |
- Цена: Цену уточняйте
- Минимальный заказ: 5 л
- В наличии
- Только оптом
- Код: 1807
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- +380 (68) 283-15-65Kyivstar
- +380 (73) 283-15-65Life/Lifecell
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
